пятница, 16 февраля 2018 г.

Психосексуальная совместимость




Общаясь, мужчины и женщины иногда ловят себя на мысли: вроде и человек приятный, и понимают друг друга, но отношения не складываются, и если такая пара «созревает» до секса, который «что то не то», то неудобство в общении перерастает в напряженность, в конце концов приводящая к разрыву. Основная причина этого зависит от того, какую сексуальную роль себе отводит каждый партнер в строящихся отношениях, человек играет её неосознанно, она заложена и воспитана с детства.
Есть несколько психосексуальных типов мужчин и женщин:

психосексуальные типы женщин:
1. Женщина-мать. Стремится к опеке своего партнера, увлекается слабыми, больными, неудачниками. Стремится их защитить, «поднять», ободрить, во­одушевить, Слабость и несчастья мужчин могут быть сильными сексуальными раздражителями. Даже беспокойство, эмоциональная неустойчи­вость, капризность партнера нередко являются для такой женщины сексуально возбуждающими и мо­гут входить в структуру ожидаемых от него ласк.
2. Женщина-женщина.
а) Агрессивный тип. Стремится бороться с партнером, поначалу в обычном, а потом и в сексуаль­ном общении. Насмешлива, язвительна, склонна к иронии, любит одерживать верх над мужчиной. В его ласках ожидает покорность, даже прини­женность, некоторую растерянность.
б) Пассивно-подчиненный тип. Имеет идеалом «сильного мужчину», хочет подчиниться, «рас­твориться» в нем, в мечтах фантазирует о муж­чине, который «овладевает ею», в ласках мужчи­ны она предпочитает агрессивность, напор, силу, вплоть до причинения боли.
3. Женщина-дочь. Идеал - мужчина значительно стар­ше женщины, опытный, сильный, причем не столько в сексуальном, сколько в житейском отношении. В его присутствии чувствует себя слабой, «малень­кой», в ласках предпочитает «искусство», «знание, ко
торое выше силы», склонна к психологическим возбуждающим влияниям (речь, музыка и др.).

психосексуальные типы мужчин:
1. Мужчина-отец. Пожилой, элегантный, с большим сексуальным опытом и хорошо поставленным го­лосом, способен увлеченно говорить. В ласках жен­щина ценит элемент ее «отдачи», слабости, подчи­ненности, восхищения, «угадывания» его желаний и потребностей. Его изощренные ласки значительно компенсируют, возможно, уже невысокий сексуаль­ный потенциал мужчины.
2. Мужчина-мужчина.
а) Агрессивный тип. Склонен к элементам «наси­лия», «овладения», в ласках демонстрирует борь­бу, ласки грубы, чувственны, суждения безапелляционны, иногда причиняют боль.
б) Пассивно-подчиненный тип. Склонен идеализировать «сильную женщину», в ее внешности и ве­щах любит символы этой силы, авторитарности, некоторой мужеподобности (спортивная одеж­да или строгий деловой костюм, высокие сапоги, большие очки, мужская прическа и т. д.). Подчер­кивает свою приниженность, зависимость, ищет приказов, наказаний, выговоров от женщины.
3. Мужчина-сын. Несамостоятельный, подчиняемый, иногда неудачливый, болезненный, психически и физически инфантильный и зависимый. Склонен к подражанию другим, может быть капризным, манерным. Ожидает от женщины утешения и по матерински нежных ласк.

Хорошо совместимы в сексе мужчина-отец и женщина-дочь или мужчина агрессивного типа и женщина пассивно-подчиненного типа. Не будет сексуальной гармонии между мужчиной-сыном и женщиной-дочерью или двумя партнерами агрес­сивного типа.

О совместимости мужчин и женщин в зависимости от знаков Зодиака расскажу позже))). 

Комментариев нет:

Отправить комментарий